Яра Лива Кальцинит (Кальциевая селитра, нитрат кальция) - это полностью водорастворимое удобрение и единственный источник кальция, не содержит хлора и предназначено для использования в системах фертигации и листовой подкормки.
Физиологическая роль кальция:
- скрепляет стенки клеток и играет важную роль в структуре клетки;
- обеспечивает лучшее хранение и товарный вид овощной продукции;
- усиливается устойчивость к болезням;
- элемент для развития сильной корневой системы.
Физиологическая роль нитратной форме азот:
- сразу доступен для растений, поэтому дает быстрый и предсказуемый результат;
- не испаряется, не закрепляется почвой, поэтому доступен для растения;
- лучший источник азота для большинства сельскохозяйственных культур;
- улучшает впитывание растением катионов калия, кальция и магния.
Физико-химические характеристики удобрения:
|
Общий N |
15,5 % |
Растворимость ( 20˚С ) |
1200 г/л воды |
|
Нитратный N |
14,4 % |
pH (10%раствора) |
6,0 |
|
Аммонийный N |
1,1 % |
EC ( 1g/l при 25˚С ) |
1,2 mS/см |
|
Кальций (CaO) |
26,5 % |
Цвет |
Белый |
Особенности удобрения Яра Лива Кальцинит:
- гранулы быстро растворяются в воде без осадка;
- не содержат балластных веществ и солей тяжелых металлов за счет высококачественного сырья;
- высокая растворимость – 1 кг Кальциниту растворяется в 1 л воды;
- является составным компонентом сбалансированной программы фертигации для закрытого и открытого грунта;
- оптимальный источник азота в нитратной форме, за счет чего повышает скорость действия на растение и эффективность действия кальция




Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип комплексного удобрения | Минеральное |
| Вид удобрения | Кальциевая селитра |
| Препаративная форма | Гранулы |
| Страна производитель | Норвегия |
| Производитель | Yara |
| Упаковка | |
| Упаковка | Мешок |
| Вес | 25 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина (см) | 30 см |
| Высота (см) | 40 см |
| Длина (см) | 20 см |
Информация для заказа
- Цена: 1 626,75 ₴



