Труба наружный диаметр 16 мм (техническая), толщина стенки 1,3мм
минимальный заказ 200 метров
Описание:
Труби поліетиленові для технічної каналізації та безнапірного водопроводу.
Застосовуються для будівництва безнапірних каналізаційних мереж, технічного водопостачання, систем меліорації, використовуються в якості захисної оболонки для прокладки кабелів зв'язку, вентиляції, мають загальногосподарського призначення.
Труби виготовляються з поліетилену низького тиску високої щільності (ПНТ). Діаметри труб ― 16 ― 225 мм., колір ― сірий або чорний. Труби, що випускаються в прямих відрізках, виробляються довжиною 12 м (або будь-який інший за погодженням із замовником).
Труби , діаметром не більше 110 мм , виготовлятися в бухтах від 50 до 200 м.п. Поліетиленові технічні труби можуть з'єднуватися за допомогою розтрубних, механічних ( компресійних ) фітингів, а також зварюванням встик.
Купить трубу полиэтиленовую техническую является правильным решением в силу следующих положительных сторон рассматриваемых трубопроводов:
- Доступная стоимость. Цена изделий из высококачественного полипропилена на порядок ниже газовых или водопроводных. Это обусловлено тем, что в процессе производства продукции технического назначения используются отходы производства. Если учесть, что пищевой полимер производится из первичного сырья, качество переработанных материалов также находится на высоком уровне.
- Характеристики полипропилена (даже переработанной) значительно превосходят эксплуатационные показатели чугуна или металла. Внутри таких труб не образуется налет, что исключает появление слабой проходимости. Кроме этого, полимерные изделия будут отлично противостоять коррозионным образованиям и могут использоваться до 50 лет.
- Влагостойкость и возможность использования пластика как при высоких, так и низких температурах. Это говорить о том, что зимой вода в таком водопроводе точно не замерзнет.
- Относительная легкость материала. Пластик примерно в 2-4 раза легче металла. Монтаж такого трубопровода не требует больших физических усилий.
- Благодаря высокой эластичности полимерный трубопровод можно прокладывать под самыми разными углами наклона.
- Простота обслуживания. Ремонт технических труб требуется очень редко. Если необходимо произвести замену его отдельной части, испорченная труба изымается и на ее место с помощью крепится новый отрезок.
Учитывая все перечисленные преимущества, можно сказать, что технические полипропиленовые трубы – это наилучшее решение для монтажа трубопроводов самого разного назначения.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип материала трубы | Полиэтилен |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12.8 мм |
| Толщина стенки трубы | 1.3 мм |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее давление | 3 бар |
| Разрушающее давление | 5 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 50 мм |
| Длина бухты | 300 м |
| Цвет | Черный |
- Цена: 8,28 ₴/м



