Труба наружная диаметр 16 мм (техническая), толщина стенки 1 мм.
минимальный заказ 200 метров
Описание:
Трубы полиэтиленовые для технической канализации и безнапорного водопровода.
Применяются для строительства безнапорных канализационных сетей, технического водоснабжения, систем мелиорации, используются в качестве защитной оболочки для прокладки кабелей связи, вентиляции, имеют общехозяйственное предназначение.
Трубы производятся из полиэтилена низкого давления высокой плотности (ПНТ). Диаметры труб ― 16 ― 225 мм., цвет ― серый или черный. Трубы, производимые в прямых отрезках, производятся длиной 12 м (или любой другой по согласованию с заказчиком).
Трубы, диаметром не более 110 мм, изготавливаются в бухтах от 50 до 200 м.п. Полиэтиленовые технические трубы могут соединяться с помощью раструбных, механических (компрессионных) фитингов, а также сваркой встык.
Полиэтиленовую техническую трубу является правильным решением в силу следующих положительных сторон рассматриваемых трубопроводов:
Доступная цена. Стоимость изделий из высококачественного полипропилена ниже газовых или водопроводных. Это обусловлено тем, что в процессе производства продукции технического назначения используются отходы производства. Если учесть, что пищевой полимер производится из первичного сырья, то качество переработанных материалов также находится на высоком уровне.
Характеристики полипропилена (даже переработанной) значительно превосходят эксплуатационные показатели чугуна или металла. Внутри таких труб не образуется налет, что исключает появление слабой проходимости. Не считая этого, полимерные изделия будут отлично противостоять коррозионным образованиям и могут употребляться до 50 лет.
Влагостойкость и возможность использования пластика как при высоких, так и низких температурах. Это говорит о том, что зимой вода в таком водопроводе точно не замерзнет.
Относительная лёгкость материала. Пластик примерно в 2-4 раза легче металла. Монтаж такого трубопровода не требует больших физических усилий.
Благодаря высокой эластичности полимерный трубопровод можно прокладывать под самыми разными углами наклона.
Простота обслуживания. Ремонт технических труб требуется очень редко. Если необходимо произвести замену его отдельной части, то испорченная труба изымается и на ее место с помощью крепится новый отрезок.
Учитывая все перечисленные преимущества, можно сказать, что технические полипропиленовые трубы – это лучшее решение для монтажа трубопроводов самого разного назначения.

| Основные | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Внутренний диаметр | 12.8 мм |
| Максимальное рабочее давление | 3 бар |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Разрушающее давление | 5 бар |
| Цвет | Черный |
| Толщина стенки трубы | 1.6 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 50 мм |
| Длина бухты | 300 м |
| Сечение трубы | Круглое |
| Тип материала трубы | Полиэтилен |
- Цена: 6,08 ₴/м




