Дисковый фильтр 3" Andar
Фильтр дисковый Andar 3д 60 куб/час
Макс. Рабочее давление 8 бар;
Макс. рабочая температура +60 °С;
Чувствительность фильтра – 20-50-100-125 микрон;
Диаметр входа/выхода - 3";
Диаметр колбы – 190 мм;
Высота фильтра – 1200 мм;
Ширина фильтра по входному/выходу - 340 мм;
Быстродействие – 60 м3/час;
Площадь поверхности – 1936 см2;
Вес – 12,6 килограмма
Дисковые фильтры чаще всего используются для фильтрации воды от органических материалов, песка или прочих солевых отложений, которые могут быть в воде. Фильтрация органических и неорганических материалов происходит путем накопления их на внешней стороне плотно сложенных друг к другу дисков. Дисковый фильтр сконструирован таким образом, что пользователю легко его разобрать и прочистить.
В отличие от сетчатых фильтров , дисковые фильтры состоят из плотно сложенных круглых гофрированных дисков, которые используют трехмерную фильтрацию. Такая технология позволяет задержать любое загрязнение: органические материалы, песок или другие отложения. Принцип работы дискового фильтра такой: в поперечном сечении дисков есть многочисленные маленькие углубления через которые под напором проходит вода, а частицы мусора застряют в этих углублениях и под давлениям разрушаются. Множество плотно сложенных гофрированных дисков составляют единый фильтрующий эелемент. Обычно производители маркеруют каждый гофрированный диск определенным цветом, который показывает степень фильтрации этого диска.
Как было уже отмечено выше, все загрязнения при фильтрации накапливаются вдоль внешнего диаметра диска. Из-за этого происходит снижение давления воды, которая выходит из фильтра. Таким образом это приводит к перепаду давления в фильтре и все загрязнения из внешней стороны диска попадает в его центральную часть и там уже окончательно задерживаются. Если вовремя не прочистить фильтр, то со временем он полностью забъется и остановит подачу воды в систему капельного орошения. Таким образом это гарантирует не попадание грязной воды в систему даже если фильтр полностью будет забит.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Andar |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Присоединительный размер | 3" |
| Состояние | Новое |
| Диаметр | 76.2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочее давление | 8 атм |
| Фильтрация, Меш (Mesh) | 125 |
- Цена: 4 590 ₴




