Труба наружный диаметр 32 мм (техническая), толщина стенки 2 мм.
Описание:
Трубы полиэтиленовые для технической канализации и безнапорного водопровода.
Применяются для строительства безнапорных канализационных сетей, технического водоснабжения, систем мелиорации, используются в качестве защитной оболочки для прокладки кабелей связи, вентиляции, имеют общехозяйственное предназначение.
Трубы производятся из полиэтилена низкого давления высокой плотности (ПНТ). Диаметры труб ― 16 ― 225 мм., цвет ― серый или черный. Трубы, производимые в прямых отрезках, производятся длиной 12 м (или любой другой по согласованию с заказчиком).
Трубы, диаметром не более 110 мм, изготавливаются в бухтах от 50 до 200 м.п. Полиэтиленовые технические трубы могут соединяться с помощью раструбных, механических (компрессионных) фитингов, а также сваркой встык.
Преимущества технических труб
Доступная стоимость. Цена изделий из высококачественного полипропилена на порядок ниже газовых или водопроводных. Это обусловлено тем, что в процессе производства продукции технического назначения используются отходы производства. Если принимать во внимание, что пищевой полимер производится из первичного сырья, качество переработанных материалов также находится на высоком уровне.
Характеристики полипропилена (даже переработанного) значительно превосходят эксплуатационные показатели чугуна или металла. Внутри таких труб не образуется налет, что исключает появление слабой проходимости. Кроме этого, полимерные изделия отлично противостоят коррозионным образованиям и могут использоваться до 50 лет.
Влагостойкость и возможность использования пластика как при высоких, так и низких температурах. Это говорит о том, что зимой вода в таком водопроводе точно не замерзнет.
Относительная легкость материала. Пластик примерно в 2-4 раза легче металла. Монтаж такого трубопровода не требует больших физических усилий.
Благодаря высокой эластичности полимерный трубопровод можно прокладывать под самыми разными углами наклона.
Простота обслуживания. Ремонт технических труб требуется очень редко. Если нужно произвести замену его отдельной части, испорченная труба изымается и на ее место с помощью крепящихся фитингов новый отрезок.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 32 мм |
| Внутренний диаметр | 28 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 70 град. |
| Максимальное рабочее давление | 2 бар |
| Разрушающее давление | 4 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 600 мм |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 197 г |
| Цвет | Черный |
| Тип материала трубы | Полиэтилен |
- Цена: 20,44 ₴/м



